Можно ли дарить часы 07/22/13

Можно, но только людям, не верящим в суеверия.

Суеверие о том, что часы дарить это дурной знак пришло к людям еще из древнего Китая, где подаренные часы считались приглашением на похороны. Классическое утверждение твердит, что подаренные часы будут отсчитывать время до смерти человека, получившего подарок. Также о часах говорят, что они, имея в себе острые предметы (стрелки), разрезают ниточку взаимоотношений между человеком, который дарит часы и его получателем. Согласно этому суеверию, если человек хочет продолжить общение с человеком, которому необходимо подарить подарок, то лучше всего подобрать какой- либо другой предмет.

С другой стороны, часы могут стать хорошим практическим подарком, который получатель оценит по достоинству. Часы являются предметом постоянного пользования, поэтому не могут быть бесполезной вещью.

Но все же, часы не стоит дарить часы малознакомому человеку, так как, не зная предпочтения получателя, нельзя быть уверенным в надобности такого подарка. А в случае, если человек хочет подарить часы близкому человеку, он знает точно - верит ли он в суеверия или нет.

Главное помнить, что подарок может показывать отношение человека к получателю, но не всегда является намеком на конкретные действия.

ВЫ СОГЛАСНЫ?
0 0
Добавить комментарий
Комментарий
Отправить
  • Можно ли уволить работника находящегося на больничном

    Если инициатором увольнения является работодатель, то увольнение работника, находящегося на больничном, невозможно. Статья 81 Трудового кодекса гласит: “ увольнение работника по инициативе работодателя не допускается …. в период пребывания в отпуске или в

  • Можно ли носить вещи умершего человека

    Когда человек покидает мир живых, он оставляет много вещей, хороших или старых, которые бы еще могли послужить. Эти вещи можно носить другим, более того, в русском православии принято после смерти человека раздавать его вещи в помин души. То есть, человек

  • Можно ли есть перед сдачей крови из вены

    Забор крови из вены в основном делают натощак, то есть, между последним приеме еды и взятием крови прошло не менее 8 часов, а лучше не менее 12 часов. Натощак сдается кровь из вены для определения параметров липидного профиля: триглицериды, холестерол, ЛП